Section Foot
Pour le planning des
entraînements se référer au document ci-dessous :
Planning
des entraînements et des matchs du mois d’août 2013.
Composition du bureau, dirigeant, staff technique
Année
2012-2013 |
Année
2011-2012 |
|||||
LE
BUREAU |
1 |
Co-Président |
REGENT |
Hervé |
GENOUEL |
Fabrice |
2 |
Co-Président |
GENOUEL |
Fabrice |
|
|
|
3 |
Vice-Président |
MORHAN |
Jérémy |
MORHAN |
Jérémy |
|
4 |
Secrétaire |
BOUDARD
|
Pascal |
BOUDARD
|
Pascal |
|
5 |
Trésorier |
MORIN
|
Rémy |
MORIN
|
Rémy |
|
6 |
Trésorier-adjoint |
GENOUEL |
Patrick |
GENOUEL |
Patrick |
|
7 |
Président
Foot à 11 |
THOMAS |
Daniel |
REGENT |
Hervé |
|
8 |
Co-Président Foot à 7 |
DESBOIS |
Cyrille |
DESBOIS |
Cyrille |
|
9 |
Co-Président Foot à 7 |
CHEVAL |
Tanguy |
THOMAS
|
Daniel |
|
10 |
Arbitre
officiel du club |
RACOUET
|
André |
RACOUET
|
André |
|
11 |
Arbitre
officiel du club |
DEGOUGE |
Dominique |
|
|
|
12 |
Membre |
CHEVALIER |
Jean-Pierre |
BLANDIN |
Sébastien |
|
13 |
Membre |
DANILO
|
Guy |
CHEVALIER |
Jean-Pierre |
|
14 |
Membre |
GENOUEL |
Stéphane |
CHEVALIER |
Patrice |
|
15 |
Membre |
JAGUT
|
Daniel |
DANILO
|
Guy |
|
16 |
Membre |
MABON
|
Daniel |
GENOUEL |
Stéphane |
|
17 |
Membre |
MERLET
|
André |
JAGUT
|
Daniel |
|
18 |
Membre |
RACOUET
|
Pascal |
MABON
|
Daniel |
|
19 |
Membre |
|
|
MERLET
|
André |
|
20 |
Membre |
|
|
RACOUET
|
Pascal |
|
LES
DIRIGEANTS |
1 |
Dirigeant |
BLANDIN |
Sébastien |
BLANDIN |
André |
2 |
Dirigeant |
BOUVIER |
Sonia |
BOUVIER |
Sonia |
|
3 |
Dirigeant |
CHEVALIER |
Serge |
CHEVAL |
Tanguy |
|
4 |
Dirigeant |
DANET |
Gérard |
CHEVALIER |
Serge |
|
5 |
Dirigeant |
DANET |
Sébastien |
DANET |
Gérard |
|
6 |
Dirigeant |
DANET |
Sylvain |
DANET |
Sébastien |
|
7 |
Dirigeant |
DANILO
|
Maxime |
DANET |
Sylvain |
|
8 |
Dirigeant |
DEBRAY |
Marcel |
DEBRAY |
Marcel |
|
9 |
Dirigeant |
DREAN |
Patrick |
DEGOUGE |
Dominique |
|
10 |
Dirigeant |
GUILLEMOT |
Claude |
DREAN |
Patrick |
|
11 |
Dirigeant |
GUILLERME |
Johan |
GUILLEMOT |
Claude |
|
12 |
Dirigeant |
HARDY |
Damien |
GUILLERME |
Johan |
|
13 |
Dirigeant |
HERVE |
Thierry |
HERVE |
Thierry |
|
14 |
Dirigeant |
LAINE |
Philippe |
LAINE |
Philippe |
|
15 |
Dirigeant |
MARCHAND |
Mickaël |
MARCHAND |
Mickaël |
|
16 |
Dirigeant |
MILOUX |
Yannick |
MENARD |
Aurélien |
|
17 |
Dirigeant |
MORIN |
Gérard |
MILOUX |
Yannick |
|
18 |
Dirigeant |
RABESANDRATANA |
Nicole |
MORIN |
Gérard |
|
LE
STAFF TECHNIQUE |
1 |
Entraineur
seniors |
COLLEAUX |
Laurent |
COLLEAUX |
Laurent |
2 |
Entraineur-adjoint
seniors |
BOULIN |
Frédéric |
BOULIN |
Frédéric |
|
3 |
Responsable
équipe A |
MERLET
|
André |
BOUDARD |
Pascal |
|
4 |
Responsable
équipe A (supléant) |
REGENT |
Hervé |
MERLET
|
André |
|
5 |
Responsable
équipe B |
DANILO |
Guy |
DANILO |
Guy |
|
6 |
Responsable
équipe B |
MORHAN |
Jérémy |
MORHAN |
Jérémy |
|
7 |
Responsable
U11 (Benjamins) |
CHEVAL |
Tanguy |
CHEVAL |
Tanguy |
|
8 |
Responsable
U9 (Poussins) |
DANILO |
Maxime |
DESBOIS |
Cyrille |
|
9 |
Responsable
U8 (Débutants) |
DESBOIS |
Cyrille |
DEBRAY |
Marcel |
|
10 |
Entraineur
foot à 11 |
LE
METAYER |
Philippe |
EOZENOU |
Jean-Charles |
|
11 |
Entraineur
foot à 7 |
BOUDARD
|
Ronan |
DEBRAY |
Marcel |
|
12 |
Entraineur
foot à 7 |
RACOUET
|
Kilian |
DEGOUGE |
Dominique |
|
13 |
Arbitre
de touche A |
THOMAS |
Daniel |
THOMAS |
Daniel |
|
14 |
Arbitre
de touche A |
GENOUEL |
Fabrice |
GENOUEL |
Fabrice |
|
15 |
Arbitre
B (centre) |
BOUDARD
|
Pascal |
CHEVALLIER |
Serge |
|
16 |
Arbitre
B |
DEBRAY |
Marcel |
DEBRAY |
Marcel |
|
17 |
Arbitre
B |
DESBOIS |
Cyrille |
DESBOIS |
Cyrille |
|
18 |
Arbitre
B |
DREAN |
Patrick |
DREAN |
Patrick |
|
19 |
Arbitre
B |
GENOUEL |
Fabrice |
GENOUEL |
Fabrice |
|
20 |
Arbitre
B |
HERVE |
Thierry |
HERVE |
Thierry |
|
21 |
Arbitre
B |
MILOUX |
Yannick |
MILOUX |
Yannick |
|
22 |
Délégué
de match |
DEBRAY |
Marcel |
BLANDIN |
André |
|
23 |
Délégué
de match |
CHEVALLIER |
Jean-Pierre |
CHEVALLIER |
Jean-Pierre |
|
24 |
Délégué
de match |
GUILLEMOT |
Claude |
GUILLEMOT |
Claude |
|
25 |
Délégué
de match |
MABON |
Daniel |
MABON |
Daniel |
|
COMMISSIONS |
1 |
Recrutement |
COLLEAUX |
Laurent |
COLLEAUX |
Laurent |
2 |
Recrutement |
GENOUEL |
Fabrice |
GENOUEL |
Fabrice |
|
3 |
Recrutement |
REGENT |
Hervé |
|
|
|
4 |
Buvette/Repas |
MORIN
|
Rémy |
MORIN
|
Rémy |
|
5 |
Buvette/Repas |
RACOUET
|
André |
RACOUET
|
André |
|
6 |
Sponsoring |
DEGOUGE |
Dominique |
CHEVALIER |
Patrice |
|
7 |
Sponsoring |
GENOUEL |
Fabrice |
GENOUEL |
Fabrice |
|
8 |
Technique |
DANILO
|
Guy |
DANILO
|
Guy |
|
9 |
Technique |
JAGUT
|
Daniel |
JAGUT
|
Daniel |
|
10 |
Technique |
RACOUET
|
Pascal |
RACOUET
|
Pascal |
|
11 |
Site
internet |
GENOUEL |
Stéphane |
GENOUEL |
Stéphane |
|
12 |
Nettoyage
vestiaire |
MARCHAND |
Mickaël |
MARCHAND |
Mickaël |
|
13 |
Pressing |
RABBY |
Johannes |
RABBY |
Johannes |
|
14 |
Casse-croûtes |
MORIN |
Gérard |
MORIN |
Gérard |
Liste des joueurs séniors
Le club souhaite la bienvenue à ses 9 nouveaux joueurs, et une très bonne saison à toutes ses équipes engagées.
Saison 2012-2013 (mise à jour le 20/10/2012) |
Saison 2011-2012 (mise à jour le 24/09/2012) |
Saison 2010-2011 |
||||||||||||||
|
Nom |
Prénom |
Provenance en début de saison |
Licence rendue |
Licence réglée |
|
Nom |
Prénom |
Destination en fin de saison |
Provenance en début de saison |
Licence réglée |
|
Nom |
Prénom |
Destination en fin de saison |
|
1 |
BLANDIN |
Sébastien |
SLG |
ok |
ok |
1 |
BLANDIN |
Sébastien |
SLG |
SLG |
ok |
1 |
BLANDIN |
Sébastien |
SLG |
|
2 |
BOUDARD |
Pol |
SLG |
ok |
|
2 |
BOUDOUX |
Jean-Sébastien |
SLG |
SLG |
|
2 |
BOUDOUX |
Jean-Sébastien |
SLG |
|
3 |
BOUDOUX |
Jean-Sébastien |
SLG |
ok |
|
3 |
BOULIN |
Frédéric |
SLG |
SLG |
ok |
3 |
BOULIN |
Frédéric |
SLG |
|
4 |
BOUJU |
Jean-Michel |
SLG |
ok |
ok (gardien) |
4 |
FRISON |
Thomas |
SLG |
SLG |
ok |
4 |
FRISON |
Thomas |
SLG |
|
5 |
BOULIN |
Frédéric |
SLG |
ok |
ok |
5 |
GENOUEL |
Stéphane |
SLG |
SLG |
ok |
5 |
GENOUEL |
Stéphane |
SLG |
|
6 |
BUCH |
Alexandre |
SLG |
|
|
6 |
GLET |
Frédéric |
SLG |
SLG |
ok |
6 |
GLET |
Frédéric |
SLG |
|
7 |
CHEVALIER |
Serge |
SLG |
ok |
|
7 |
GLET |
Ludovic |
SLG |
SLG |
ok |
7 |
GLET |
Ludovic |
SLG |
|
8 |
DANILO |
Maxime |
SLG |
ok |
ok |
8 |
HARDY |
Damien |
SLG |
SLG |
ok |
8 |
HARDY |
Damien |
SLG |
|
9 |
DAUPHAS |
Anthony |
SLG |
ok |
ok |
9 |
HINOT |
Gaétan |
Arrêt |
SLG |
ok |
9 |
HINOT |
Gaétan |
SLG |
|
10 |
EOCHE |
Martin |
SLG |
ok |
|
10 |
HUET |
Nicolas |
Peillac |
SLG |
|
10 |
HUET |
Nicolas |
SLG |
|
11 |
FRISON |
Thomas |
SLG |
ok |
|
11 |
JAGOURY |
Patrice |
SLG |
SLG |
ok |
11 |
JAGOURY |
Patrice |
SLG |
|
12 |
GENOUEL |
Stéphane |
SLG |
ok |
ok |
12 |
LERAY |
Erwan |
Arrêt |
SLG |
ok |
12 |
LERAY |
Erwan |
SLG |
|
13 |
GLET |
Frédéric |
SLG |
ok |
ok |
13 |
MENARD |
Aurélien |
La Rivière d'Oust |
SLG |
ok |
13 |
MENARD |
Aurélien |
SLG |
|
14 |
GLET |
Ludovic |
SLG |
ok |
ok |
14 |
MORHAN |
Maxime |
SLG |
SLG |
ok |
14 |
MORHAN |
Maxime |
SLG |
|
15 |
HARDY |
Damien |
SLG |
ok |
ok |
15 |
MORICE |
Anthony |
SLG |
SLG |
ok |
15 |
MORICE |
Anthony |
SLG |
|
16 |
JAGOURY |
Patrice |
SLG |
|
|
16 |
MORICE |
Jérémy |
Les Fougerêts |
SLG |
ok |
16 |
MORICE |
Jérémy |
SLG |
|
17 |
JAGUT |
Emmanuel |
SLG |
ok |
|
17 |
MORICE |
John |
SLG |
SLG |
ok |
17 |
MORICE |
John |
SLG |
|
18 |
MORHAN |
Maxime |
SLG |
ok |
ok |
18 |
MORICE |
Romain |
Arrêt |
SLG |
ok (gardien) |
18 |
MORICE |
Romain |
SLG |
|
19 |
MORICE |
Anthony |
SLG |
ok |
|
19 |
MORIN |
Kévin |
SLG |
SLG |
ok |
19 |
MORIN |
Kévin |
SLG |
|
20 |
MORICE |
John |
SLG |
ok |
|
20 |
MORIN |
Thomas |
La Rivière d'Oust |
SLG |
ok |
20 |
MORIN |
Thomas |
SLG |
|
21 |
MORIN |
Kévin |
SLG |
ok |
ok |
21 |
RABBY |
Johannes |
SLG |
SLG |
ok |
21 |
RABBY |
Johannes |
SLG |
|
22 |
PENAUD |
Bastien |
SLG |
ok |
|
22 |
RACOUET
|
Pascal |
SLG |
SLG |
ok |
22 |
RACOUET
|
Pascal |
SLG |
|
23 |
RABBY |
Johannes |
SLG |
ok |
ok |
23 |
SOREL |
Davy |
SLG |
SLG |
ok |
23 |
SOREL |
Davy |
SLG |
|
24 |
RACOUET
|
Pascal |
SLG |
ok |
ok |
24 |
BOUJU |
Jean-Michel |
SLG |
Cadets de Bains |
ok |
24 |
FRISON |
Vincent |
St Jacut |
|
25 |
RIOT |
Ludovic |
SLG |
ok |
ok (gardien) |
25 |
DANILO |
Maxime |
SLG |
La Gacilly |
ok |
25 |
JAGUT |
Sylvain |
US Gosne |
|
26 |
ROBIN |
Jordan |
SLG |
ok |
|
26 |
DAUPHAS |
Anthony |
SLG |
La Chapelle Gaceline |
ok |
26 |
JAN |
Johnatan |
St Congard |
|
27 |
SOREL |
Davy |
SLG |
ok |
ok |
27 |
JAGUT |
Emmanuel |
SLG |
Quelneuc |
|
27 |
MACE |
Sullivan |
Quelneuc |
|
28 |
BANULS |
Nicolas |
La Gacilly |
ok |
|
28 |
JOLY |
Jonhatan |
Arrêt |
St Congard |
ok |
28 |
ROUSSET |
Gildas |
La Gacilly |
|
29 |
FOUCAUD |
Moise |
La Gacilly |
ok |
|
29 |
MORHAN |
Benjamin |
Missiriac |
Malestroit |
ok |
29 |
THOMAS |
Arnaud |
La Gacilly |
|
30 |
FRISON |
Vincent |
St Jacut |
ok |
|
30 |
PUISSANT |
Julien |
SLG (dépannage) |
Cournon |
ok |
30 |
WUILBAUT |
Sébastien |
St Jacut |
|
31 |
REGENT |
Florian |
La Gacilly |
ok |
|
31 |
BOUDARD |
Pol |
SLG |
Non muté |
ok |
31 |
CANCOUET |
Nicolas |
Arrêt |
|
32 |
WUILBAUT |
Sébastien |
St Jacut |
ok |
|
32 |
BUCH |
Alexandre |
SLG |
Non muté |
ok |
32 |
COLIN |
Damien |
Arrêt |
|
33 |
DANET |
Jérôme |
Non muté |
ok |
ok |
33 |
CHEVALIER |
Serge |
SLG |
Non muté |
ok |
33 |
DANILO
|
Guy |
Arrêt |
|
34 |
DANET |
Sylvain |
Non muté |
ok |
ok |
34 |
EOCHE |
Martin |
SLG |
Non muté |
ok |
34 |
GOUIN |
Florent |
Arrêt |
|
35 |
DOUDARD |
Alexandre |
Non muté |
ok |
|
35 |
JOSSE |
Arthur |
Arrêt |
Non muté |
ok |
35 |
KERGAL
|
Jérémie |
Arrêt |
|
36 |
LE
DOUSSAL |
Erwann |
Non muté |
|
|
36 |
GUILLERME |
Johan |
SLG (dépannage) |
Non muté |
ok |
36 |
LE
DOUSSAL |
Erwann |
Arrêt |
|
37 |
GILET |
Guillaume |
SLG (dépannage) |
|
|
37 |
PENAUD |
Bastien |
SLG |
Non muté |
ok |
37 |
LE
FUR |
Allan |
Arrêt |
|
38 |
GUILLERME |
Johan |
SLG (dépannage) |
ok |
|
38 |
RIOT |
Ludovic |
SLG |
Non muté |
ok (gardien) |
38 |
THABOT |
Bastien |
Arrêt |
|
39 |
LAINE
|
Philippe |
SLG (dépannage) |
|
|
39 |
ROBIN |
Jordan |
SLG |
Non muté |
ok |
39 |
GILET |
Guillaume |
SLG (dépannage) |
|
40 |
PUISSANT |
Julien |
SLG (dépannage) |
|
|
40 |
GILET |
Guillaume |
SLG (dépannage) |
SLG (dépannage) |
ok |
40 |
LAINE
|
Philippe |
SLG (dépannage) |
|
41 |
LAINE
|
Philippe |
SLG (dépannage) |
SLG (dépannage) |
ok |
|||||||||||
Total |
34 |
17 |
Total |
38 |
||||||||||||
Début
de saison |
31
joueurs ont resigné et 9 recrues |
Début
de saison |
25
joueurs ont resigné et 16 recrues |
|||||||||||||
Fin
de saison |
31
joueurs ont resigné et 10 départs/arrêts |
Fin
de saison |
25
joueurs ont resigné et 15 départs/arrêts |
|||||||||||||
|
Anciens joueurs |
|||||||||||||||
|
Nouveaux joueurs |
|||||||||||||||
|
Joueurs disponibles en cas de coup dur |
|||||||||||||||
Les licences
sont à régler (70€ pour les séniors) à Pascal Racouet
Pour le planning des
entraînements se référer au document ci-dessous :
Planning
des entraînements et des matchs du mois d’août 2013.
Je remercie les joueurs
séniors ci-dessous d’envoyer leur adresse mail à stephane.genouel@laposte.net :
Alexandre Doudard
et Ludovic Glet.
Bilan des cartons (mise à jour le 13 avril 2013) |
||||||||||||||||
Saison 2012-2013 (A en D3 et B en D4) |
Saison 2011-2012 (A en D3 et B en D4) |
Saison 2010-2011 (A en D2 et B en D4) |
||||||||||||||
Nom |
Prénom |
Carton jaune |
Carton rouge |
Nom |
Prénom |
Carton jaune |
Carton rouge |
Nom |
Prénom |
Carton jaune |
Carton rouge |
|||||
1 |
EOCHE |
Martin |
1 |
1 |
1 |
MORIN |
Kévin |
5 |
1 |
1 |
BOULIN |
Frédéric |
6 |
1 |
||
2 |
DANILO |
Maxime |
4 |
2 |
JAGOURY |
Patrice |
0 |
1 |
2 |
FRISON |
Vincent |
1 |
1 |
|||
3 |
MORIN |
Kévin |
3 |
3 |
FRISON |
Thomas |
4 |
3 |
MORICE |
Anthony |
7 |
|||||
4 |
BOULIN |
Frédéric |
3 |
4 |
MORICE |
Anthony |
3 |
4 |
ROUSSET |
Gildas |
6 |
|||||
5 |
DOUDARD |
Alexandre |
2 |
5 |
DANILO |
Maxime |
2 |
5 |
FRISON |
Thomas |
4 |
|||||
6 |
MORICE |
Anthony |
2 |
6 |
HUET |
Nicolas |
2 |
6 |
HUET |
Nicolas |
3 |
|||||
7 |
REGENT |
Florian |
2 |
7 |
JAGUT |
Emmanuel |
2 |
7 |
MENARD |
Aurélien |
3 |
|||||
8 |
BANULS |
Nicolas |
2 |
8 |
BOULIN |
Frédéric |
1 |
8 |
BLANDIN |
Sébastien |
1 |
|||||
9 |
BLANDIN |
Sébastien |
1 |
9 |
MENARD |
Aurélien |
1 |
9 |
HARDY |
Damien |
1 |
|||||
10 |
BOUJU |
Jean-Michel |
1 |
10 |
MORHAN |
Maxime |
1 |
10 |
JAGUT |
Sylvain |
1 |
|||||
11 |
DANET |
Jérôme |
1 |
11 |
PUISSANT |
Julien |
1 |
11 |
MORIN |
Thomas |
1 |
|||||
12 |
DANET |
Sylvain |
1 |
12 |
MORIN |
Kévin |
1 |
|||||||||
13 |
FRISON |
Thomas |
1 |
13 |
RACOUET |
Pascal |
1 |
|||||||||
14 |
HARDY |
Damien |
1 |
|||||||||||||
15 |
JAGUT |
Emmanuel |
1 |
|||||||||||||
16 |
MORHAN |
Maxime |
1 |
|||||||||||||
16 |
BOUDARD |
Pol |
1 |
|||||||||||||
TOTAL |
28 |
1 |
TOTAL |
22 |
2 |
TOTAL |
36 |
2 |
||||||||
Nombre de matchs joués |
21 |
Nombre de matchs joués |
24 |
Nombre de matchs joués |
24 |
|||||||||||
Moyenne/match |
1,2 |
Moyenne/match |
1 |
Moyenne/match |
1,6 |
|||||||||||
Coupes du Monde des Séniors (équipe nationale
France) |
||||
Coupe du Monde Brésil 2014 |
Coupe du Monde Afrique du Sud 2010 |
Coupe du Monde Allemagne 2006 |
Coupe du Monde Corée/Japon 2002 |
Coupe du Monde France 1998 |
Phase de
qualification |
Phase de
qualification |
Phase de
qualification |
Phase de
qualification |
Phase de
qualification |
Calendrier Résultats Classement
|
Calendrier Résultats Classement (2ème, qualifié au barrage) |
Calendrier Résultats Classement (1er) |
Calendrier Résultats Classement (Qualifié automatiquement en tant que champion du Monde) |
Calendrier Résultats Classement (Qualifié automatiquement en tant que pays organisateur) |
|
Phase finale - Phase de groupes |
Phase finale - Phase de groupes |
Phase finale - Phase de groupes |
Phase finale - Phase de groupes |
|
Calendrier Résultats Classement (4ème, éliminé) |
Calendrier Résultats Classement (2ème) |
Calendrier Résultats Classement (4ème, éliminé) |
Calendrier Résultats Classement (1er) |
|
Phase à élimination directe |
Phase à élimination directe |
Phase à élimination directe |
Phase à élimination directe |
|
… |
Finaliste |
… |
(champion du Monde) |
Coupes d’Europe des Séniors (équipe nationale
France) |
|||
Coupe d’Europe Pologne/Ukraine 2012 |
Coupe d’Europe Autriche/Suisse 2008 |
Coupe d’Europe Portugal 2004 |
Coupe d’Europe Belgique/Pays-Bas 2000 |
Phase de
qualification |
Phase de
qualification |
Phase de
qualification |
Phase de
qualification |
Calendrier Résultats Classement (1er) |
Calendrier Résultats Classement (2ème) |
Calendrier Résultats Classement (1er) |
Calendrier Résultats Classement (1er) |
Phase finale - Phase de groupes |
Phase finale - Phase de groupes |
Phase finale - Phase de groupes |
Phase finale - Phase de groupes |
Calendrier Résultats Classement (2ème) |
Calendrier Résultats Classement (4ème, éliminé) |
Calendrier Résultats Classement (1er) |
Calendrier Résultats Classement (2ème) |
Phase finale à élimination directe |
Phase finale à élimination directe |
Phase finale à élimination directe |
Phase finale à élimination directe |
(quart de final) |
… |
(quart de final) |
(champion d’Europe) |
Coupes d’Europe des Séniors |
|||||||||||||||
Saison 2012-2013 |
Saison 2011-2012 |
Saison 2010-2011 |
|||||||||||||
Champions
League |
Europa
League |
Champions
League |
Europa
League |
Champions
League |
Europa
League |
||||||||||
Poule
A |
Poule
B |
Poule
F |
Poule
C |
Poule
D |
Poule
I |
Poule
B |
Poule
D |
Poule
F |
Poule
F |
Poule
I |
Poule
B |
Poule
F |
Poule
G |
Poule
C |
Poule
J |
Paris |
Montpellier |
Lille |
Marseille |
Bordeaux |
Lyon |
Lille |
Lyon |
Marseille |
Paris |
Rennes |
Lyon |
Marseille |
Auxerre |
Lille |
Paris |
Phase
finale à élimination directe |
Phase
finale à élimination directe |
|
|
||||||||||||
Coupes Nationales des Séniors |
|||||||||||||||||||||||
Saison 2012-2013 |
Saison 2011-2012 |
Saison 2010-2011 |
|||||||||||||||||||||
Date |
Coupe
de la Ligue |
Coupe
de France |
Coupe
de Bretagne |
Coupe
Chaton |
Coupe
du Conseil Général |
Coupe FSCF
56 |
Challenge
FSCF 56 |
Date |
Coupe
de la Ligue |
Coupe
de France |
Coupe
de Bretagne |
Coupe
Chaton |
Coupe
du Conseil Général |
Coupe FSCF
56 |
Challenge
FSCF 56 |
Date |
Coupe
de la Ligue |
Coupe
de France |
Coupe
de Bretagne |
Coupe
Chaton |
Coupe
du Conseil Général |
Coupe FSCF
56 |
Challenge
FSCF 56 |
07-août |
|
|
|
|
|
|
22-juil |
|
|
|
|
|
|
30-juil |
|
|
|
|
|
|
|||
28-août |
|
|
|
|
|
09-août |
|
|
|
|
|
|
22-août |
|
|
|
|
|
|
||||
02-sept |
|
|
|
|
|
28-août |
|
|
|
|
|
29-août |
|
|
|
|
|
|
|||||
16-sept |
|
|
|
|
4-sept |
|
|
|
|
|
5-sept |
|
|
|
|
|
|||||||
30-sept |
|
|
|
18-sept |
|
|
|
|
19-sept |
|
|
|
|||||||||||
14-oct |
|
2-oct |
|
|
|
|
3-oct |
|
|
|
|
||||||||||||
28-oct |
1er
tour |
|
16-oct |
|
|
|
|
|
|
17-oct |
|
|
|
|
|
|
|||||||
18-nov |
30-oct |
|
31-oct |
|
|||||||||||||||||||
9-déc |
|
20-nov |
|
21-nov |
|||||||||||||||||||
5-janv |
18-déc |
|
|
|
|
|
12-déc |
|
|
|
|
|
|
||||||||||
22-janv |
|
8-janv |
|
9-janv |
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
24-fév |
|
4ème
tour |
3ème
tour |
15-janv |
|
|
23-janv |
|
|
|
|
|
|||||||||||
31-mars |
|
|
|
|
22-janv |
|
|
|
|
|
|
6-févr |
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
5-fév |
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||
19-fév |
|
27-mars |
|
|
|
||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
11-mars |
|
|
1/16 |
1/16 |
24-avr |
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
08-avr |
|
1/8 |
1/8 |
01-mai |
|
|
|||||||||
20-avr |
|
|
|
|
|
|
14-avr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1/8 |
1/8 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
29-avr |
|
1/4 |
1/4 |
02-juin |
|
|
|
|
1/4 |
1/4 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
08-mai |
|
|
|
|
1/2 |
1/2 |
05-juin |
|
|
1/2 |
1/2 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
20-mai |
|
|
Finale |
Finale |
11-juin |
|
|
Finale |
Finale |
||||||
Championnats des Séniors |
||||||||||
|
|
Saison 2012-2013 |
Saison 2011-2012 |
Saison 2010-2011 |
||||||
FFF |
Ligue
1 |
- |
Brest Lorient Rennes |
- |
Brest Lorient Rennes |
- |
Brest Lorient Rennes |
|||
Ligue
2 |
- |
Guingamp Nantes |
- |
Guingamp Nantes |
- |
Nantes Vannes |
||||
National |
- |
Carquefou Vannes |
- |
Vannes |
- |
Guingamp Plabennec |
||||
CFA |
Poule
D |
Concarneau Plabennec Pontivy Lorient
2 |
Poule
D |
Carquefou Concarneau Plabennec Pontivy Lorient
2 |
Poule
D |
Carquefou Lorient
2 Rennes
2 |
||||
CFA2 |
Poule
G |
Nantes
2 |
Poule
G |
Nantes
2 |
Poule
G |
Nantes
2 |
||||
Poule
H |
Lannion La
Chapelle Marais Locminé Brest
2 Guingamp
2 Rennes
2 |
Poule
H |
Locminé Brest
2 Guingamp
2 Rennes
2 Vannes
2 |
Poule
D |
Concarneau Pontivy Brest
2 Guingamp
2 |
|||||
Ligue
de Bretagne |
DH |
- |
Vannes
2 |
- |
Elven Ploërmel |
- |
Elven Guichen Locminé Vannes
2 |
|||
DSE |
Poule
B |
Elven
A Ploërmel
A Guichen
A |
Poule
B |
Guichen
A Questembert
A Vannes
3 |
Poule
B |
Ploërmel Vannes
3 |
||||
DSR |
Poule
C |
La
Gacilly A Questembert A Sené A Theix A |
Poule
C |
La
Gacilly A Theix A |
Poule
C |
Guer
A La
Gacilly A Questembert
A Theix A |
||||
DRH |
Poule
E |
Bains/Oust A Marzan A Redon A Ruffiac A St Avé A Guichen B Ploermel B |
Poule
E |
Bains/Oust
A Guer
A Marzan A Redon
A Ruffiac A Séné
A St Avé A USSAC
A Guichen
B |
Poule
D |
Bains/Oust
A Redon
A Ruffiac A USSAC
A |
||||
PH |
Poule
F |
La
Vraie Croix A Malansac A Muzillac A St Nolf A USSAC A Elven B Questembert B |
Poule
A |
La
Vraie Croix A Malansac A Malestroit A Muzillac A St Nolf A Elven
B La
Gacilly B Ploërmel
B |
Poule
F |
Allaire
A La
Vraie Croix A Malansac A Malestroit
A Marzan A Muzillac A La
Gacilly B |
||||
Poule
G |
Guer
A La
Gacilly B |
|||||||||
District
du Morbihan |
District
1 |
Poule
B |
Basse-Vilaine A Caden A Malestroit
A Péaule A Pleucadeuc A Pluherlin A Rieux A St Perreux A Theix B |
Poule
B |
Allaire
A Basse-Vilaine A Caden A Noyal Muzillac A Pleucadeuc A Pluherlin A Plumelec A Rieux A St Jacut A Questembert B Theix B |
Poule
A |
Basse-Vilaine A Caden A Caro A Noyal Muzillac A Pleucadeuc A Pluherlin A Rieux
A St
Perreux A Sulniac A Questembert
B |
|||
District
2 |
Poule
C |
Allaire
A Béganne A Beignon A Carentoir A Caro A Les
Fougerêts A Peillac A Quelneuc A St Jacut A St Martin/Oust A Guer B Ruffiac B |
Poule
C |
Beignon A Carentoir A Caro A Missiriac A Peillac A Porcaro A Quelneuc A St Martin/Oust
A St Perreux A Guer B Ruffiac B La
Gacilly C |
Poule
C |
Carentoir A Glénac A La
Chapelle Gaceline A Limerzel A Péaule A Peillac A Quelneuc A St Jacut A Basse-Vilaine B Marzan B Ruffiac B La
Gacilly C |
||||
Poule
D |
Béganne A Péaule A |
|||||||||
District
3 |
Poule
B |
Missiriac A Porcaro A Réminiac-Monteneuf A St Congard A |
Poule
B |
Réminiac-Monteneuf A Monterrein A St Congard A St Nicolas
du Tertre A Tréal A |
||||||
Poule
C |
Cournon A Glénac A La
Chapelle Gaceline A St
Nicolas du Tertre A Thehillac A Allaire
B Les
Fougerêts B Peillac B Quelneuc B Rieux
B St Martin/Oust B La
Gacilly C |
Poule
C |
Cournon A Glénac A La
Chapelle Gaceline A Les Fougerêts A St Gorgon A Allaire
B Caden B Carentoir B Malansac B Peillac B St Jacut B St
Perreux B |
Poule
B |
Cournon A Les
Fougerêts A Missiriac A Réminiac-Monteneuf
A St Martin/Oust A St
Nicolas du Tertre A St
Vincent/Oust A La
Chapelle Gaceline B Peillac B St Jacut B St Perreux B USSAC
B |
|||||
District
4 |
Poule
F |
St Vincent/Oust A Carentoir B Cournon B Glénac B La
Chapelle Gaceline B Réminiac-Monteneuf B St Congard B St
Nicolas du Tertre B St
Perreux B Les
Fougerêts C Peillac C Ruffiac C |
Poule
M |
St
Vincent/Oust A Cournon B Glénac B Les
Fougerêts B Missiriac B Réminiac-Monteneuf B Quelneuc B St Congard B St Martin/Oust B St
Nicolas du Tertre B Tréal B Ruffiac C |
Poule
E |
St Congard A St Gorgon A Cournon B Glénac B Les
Fougerêts B St Martin/Oust B St Vincent/Oust B Théhillac B Allaire
C Malansac C Peillac C |
2011-2012 Plateau Débutant (U6) à Glénac (31 mars 2012) (Mise à jour 20/05/2012)
2011-2012 Glénac U11 au tournoi de St Jacut (19 mai 2012) (Mise à jour 20/05/2012)
2011-2012 Glénac U9 et U11 « escorts kids » au match Rennes-Dijon (20 mai 2012) (Mise à jour 21/05/2012)
Historiques
des niveaux et classements des équipes, des dirigeants et dirigeantes, ainsi
que des joueurs et joueuses depuis 1950 :
Historique du nombre
d’équipes engagées, leur niveau et leur classement
Historique des bureaux (anciens présidents, trésoriers, secrétaires…)
Historique des membres (tous les anciens entraîneurs, joueurs et dirigeants)
Photos
de différentes Équipes depuis 1946
:
Historique
des différentes équipes de 1946 à aujourd'hui
Photos de
différents Matchs :
2003-2004 Le Cours A - Glénac A (23 août 2003)
2009-2010 St Jacut
A - Glénac A (9 mai 2010)
2009-2010 Glénac A – Peillac A (16 mai 2010)
2009-2010 Caden A - Glénac A (23 mai 2010)
2010-2011 Glénac A – Basse Vilaine A (28 août 2010 : 1er tour de coupe de France)
2010-2011 Glénac A – Carentoir A (26 sept 2010)
2011-2012 Plateau Débutant (U6) à Glénac (31 mars 2012) (Mise à jour 29/04/2012)
Photos des Sports
loisirs ou vétérans… :
Divers :
Site dédié
spécialement aux gardiens de but
N'hésitez pas à envoyer vos
photos ou vidéos à stephane.genouel@laposte.net
pour que l'on puisse tous
revivre de bons moments !!!